Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости
Интересуют последние достижения науки, разработки ученых? Последние новости медицины на страницах нашего сайта. В новостях вы найдете разнообразную информацию - как сохранить здоровье, пополнить силы, запастись энергией.

Медицина все лучше познает человека, а мы стараемся держать вас в курсе всех событий и новостей, размещая сведения из разных уголков планеты.
Новый способ выявлять супербактерии
Рейтинг новости «Новый способ выявлять супербактерии» «Новый способ выявлять супербактерии»
26 апреля 2017

Учёные давно заметили, что бактерии постоянно мутируют, что приводит к появлению у них устойчивости ко многим видам антибиотиков. Сегодня обнаруживаются даже бактерии, которые не боятся колистина, а ведь этот антибиотик был синтезирован относительно недавно и считается препаратом так называемой последней линии защиты.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 660

Свекольный сок полезен для мозга
Рейтинг новости «Свекольный сок полезен для мозга» «Свекольный сок полезен для мозга»
26 апреля 2017

Команда учёных из Северной Каролины смогла обнаружить удивительный эффект, который оказывает свежий свекольный сок на человеческий организм. Прежде всего это касается влияния свекольного сока на некоторые участки головного мозга. Специалисты выяснили, что приём этого сока перед физическими нагрузками повышает выносливость и в целом улучшает работу мозга.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 636

Ученые нашли новый способ лечения аневризмы
Рейтинг новости «Ученые нашли новый способ лечения аневризмы» «Ученые нашли новый способ лечения аневризмы»
25 апреля 2017

Избавление от аневризмы представляет собой настоящую проблему для медиков уже не одно десятилетие. Двадцать лет назад врачи пытались сделать прорыв в хирургии и начали заниматься поиском инновационных методов избавления от этого недуга. 

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 632

Выбираем стоматологическую клинику
Рейтинг новости «Выбираем стоматологическую клинику» «Выбираем стоматологическую клинику»
25 апреля 2017

Если вы заметили, что у вас появились проблемы с зубами, то не стоит медлить, а необходимо сразу же обратиться за помощью к стоматологу. В этой статье вы узнаете о том, как выбрать хорошего стоматолога и стоматологическую клинику.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 625

Депрессию можно лечить обезжиренным молоком
Рейтинг новости «Депрессию можно лечить обезжиренным молоком» «Депрессию можно лечить обезжиренным молоком»
25 апреля 2017

Депрессией страдает огромное количество людей. Это может быть связано со множеством разнообразных причин. Часто врачи прописывают для ее лечения различные медицинские препараты, которые могут привести ко множеству других проблем. Впрочем, китайским и японским ученым, по-видимому, удалось найти отличное альтернативное решение этой проблемы.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 658

Виноград помогает в борьбе против рака
Рейтинг новости «Виноград помогает в борьбе против рака» «Виноград помогает в борьбе против рака»
24 апреля 2017

Колорадские исследователи в своем институте провели новое исследование, в котором говорится о том, что экстракт виноградных косточек дает возможность весьма эффективно бороться и противостоять головным и шейным раковым опухолям, блокируя большинство определенных клеток болезни, которые отвечают за размножение рака.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 619

Побочные эффекты от приёма стероидов
Рейтинг новости «Побочные эффекты от приёма стероидов » «Побочные эффекты от приёма стероидов »
22 апреля 2017

Группа учёных из Соединённых Штатов провела масштабное исследование, в котором были проанализированы данные полутора миллионов американцев. Целью этого исследование было выявить влияние стероидных препаратов на состояние здоровья.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 697

Антивозрастная косметика опасна
Рейтинг новости «Антивозрастная косметика опасна» «Антивозрастная косметика опасна»
22 апреля 2017

Антивозрастная косметика пользуется сейчас огромной популярностью. Однако, вопреки заявлениям большинства производителей, она совсем не так безопасна, как может показаться на первый взгляд. Эти факты не раз озвучивались ведущими специалистами, однако только недавно об этом было сделано официальное заявление.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 673

"Яндекс" запустил сервис медконсультаций
Рейтинг новости « «
22 апреля 2017

На данный момент высокие технологии проникают практически во все сферы, в том числе в медицину. Новости на эту тему всегда привлекают внимание со стороны обычных людей. Поэтому большой ажиотаж вызвало недавняя новость о том, что "Яндекс" в настоящее время уже закончил разработку нового сервиса.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 880

Ученые разработали вакцину от акне
Рейтинг новости «Ученые разработали вакцину от акне» «Ученые разработали вакцину от акне»
18 апреля 2017

Скорей всего, мечта большинства людей наконец убрать сыпь на лице в ближайшее время может воплотиться в реальность, благодаря коллективу специалистов из Калифорнийской академии, который завершил свои труды над сывороткой против данного недуга, и совсем скоро препарат поступит в свободную продажу.

Теги: Комментариев: 0
Просмотров: 700




 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru